Vente

Achat, location ou location-vente, venez profiter de nos conseils personnalisés pour passer le meilleur des hivers sur les pistes. Les conseils de nos spécialistes vous permettent d’acheter les skis qui vous correspondent le mieux.

 

Location

SkisSaison2 sem.10 jours1 sem.3 jours2 jours1 jour
Ski et bâtons Junior 60-8070.-50.-40.-35.-25.-20.-10.-
Ski et bâtons Junior 90-11090.-70.-60.-55.-30.-25.-20.-
Ski et bâtons Junior 120-140120.-85.-75.-65.-35.-30.-35.-
Ski et bâtons Junior 150-170150.-95.-80.-70.-40.-35.-40.-
Ski et bâtons Adultes Standarddès 250.-160.-140.-120.-70.-55.-45.-
Ski et bâtons adultes TOP catég.dès 300.-170.-150.-140.-80.-65.-55.-
Snowbladedès 80.-70.-65.-60.-40.-30.-20.-
Raquettes à neige90.-85.-75.-55.-30.-25.-15.-
Skis de fondSaison2 sem.10 jours1 sem.3 jours2 jours1 jour
100 - 170 cm95.-45.-35.-30.-25.-20.-15.-
180 - 215 cm120.-65.-55.-50.-40.-25.-20.-
Chaussures de skisSaison1 mois2 sem.10 jours1 sem.3 jours2 jours1 jour
Chaussures 24-30 (14-19)40.-28.-25.-22.-19.-15.-10.-6.-
Chaussures 31-35 (20-23)50.-35.-33.-30.-25.-20.-15.-8.-
Chaussures 36-41 (24-27)dès 70.-45.-40.-35.-30.-25.-20.-10.-
Chaussures 42-48 (28-32)dès 90.-55.-50.-45.-40.-30.-25.-15.-
Snowboard et BootsSaison1 mois2 sem.10 jours1 sem.3 jours2 jours1 jour
Snowboard 105-120 cm100.-90.-80.-60.-55.-35.-20.-15.-
Snowboard 125-140 cm130.-125.-120.-110.-75.-45.-30.-20.-
Snowboard 145-150 cm170.-165.-150.-130.-95.-60.-35.-25.-
Snowboard 150-170 cm200.-195.-180.-140.-100.-75.-45.-35.-
Boots TOP90.-65.-60.-55.-40.-25.-20.-15.-
Boots STANDARD50.-45.-40.-35.-30.-20.-15.-10.-

Service

Vous avez la possibilité d’effectuer chez nous un petit service (fartage, aiguisage des carres) ou un grand service (ponçage semelle, fartage, aiguisage des carres). Nous effectuons aussi la pose et le déplacement de fixation.

Service exprès en 24 heures.

Chaussures de ski :
Vous en avez marre d’avoir mal aux pieds dans vos chaussures de ski ? Grâce à notre système vacuum, nous vous proposons un ajustement anatomique total de l’ensemble de la chaussure à un niveau jamais atteint jusqu’à présent. Un ajustement parfait à l’anatomie du pied à une température de 80 degrés pour des impulsions de conduite directes et plus de rebond grâce à une élasticité supérieure.

 

Nos marques

Facebook